Lot 111
500 - 700 €

Fer de médecine présentant une ronde d'oiseaux stylisés avec volatile central humanisé tenant une massue.
Fer forgé à patine brune.
Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - Début XXème siècle.
79 x 33 cm.
Mes ordres d'achat