Lot 82
150 - 200 €

LAROUSSE (pierre) :
Grand dictionnaire universel du XIXe siècle. : français, historique, géographique, mythologique, bibliographiques, littéraires, artistiques, scientifique….
Paris, édition du grand dictionnaire, 1866 à 1878.
Grand in-4°, 15 tomes + les 2 tomes de supplément, reliure demi-basane noir ,ensemble uniforme en bonne condition.Complet.
Mes ordres d'achat