Lot 59
150 - 200 €
Résultat : 189 €

VERHAEREN (Emile) :
Les Blés mouvants. Bois de Georges Le Meilleur.
Paris. Pour la Société des Cent Bibliophiles, 1918.
In-4°. Broché. Sous chemise et étui, abîmés. Tirage unique à 120 exemplaires sur Japon, et non mis dans le commerce.
On joint : SHAKESPEARE :
Le songe d'une nuit d'été. Illustrations de Charles GUERIN.
Paris. Les Cent Bibliophiles, 1938.
In-4°.Orné de 25 lithographies originales de Charles Guérin, exécutées en couleurs à l'atelier Duchatel, dont page de titre décorée, 6 illustrations hors-texte et 18 grosses en-têtes et culs-de-lampe. Tirage limité à 130 exemplaires seulement.
Mes ordres d'achat