Lot 33
40 - 60 €
Résultat : 38 €

[BOERHAAVE] et POMME (Pierre) :
Traité des fièvres intermittentes. Première partie (Histoire de la maladie): [iv], iv, 144p.. Seconde partie (cure de la maladie). 146 pages.
Paris. Chez Delaire, 1766.
In-12°. Reliure basane, dos à nerfs , caissons a fleurons , coins émoussés.
On joint :
TISSOT (M. D.) :
Essai sur les maladies des gens du monde.
Lausanne. François Grasset et Cie , 1770.
In-12°. Reliure pleine basane marbrée. Dos lisse, orné de fers et de filets dorés.XVI et 173 pages. Edition originale.
On joint :
S. A. D. Tissot... Sermo inauguralis de valetudine litteratorum habitus publice
Lausanne, 1766.
In-8°. Pleine reliure basane. Dos lisse. Epidermures. Mouillures sur les premières pages.
Mes ordres d'achat