Lot 192
1 500 - 2 000 €
Résultat : 4 555 €

Miroir de coiffeuse à monture en bronze ciselé et doré de forme rocaille. La base formée d’un entrelac de feuilles d’acanthe entre lesquels se tiennent deux enfants tenant une guirlande fleurie soutient une glace à encadrement en porcelaine orné d’angelots et de nature-mortes polychromes inscrites dans des réserves sur fond bleu céleste. Paire de bras de lumière de part et d’autres.
Epoque Napoléon III
H : 62 – L : 49 cm
Mes ordres d'achat