Lot 129
2 500 - 3 000 €
Résultat : 20 805 €

Georges Lucien GUYOT (1885 - 1973)
"Taureau de Laguiole"
Sculpture en bronze à patine noire.
Signée "Guyot", marque de fondeur " Susse Frères" et numéroté 3/12.
29 x 48,5 x 13 cm

Bibliographie :
- Jean-Charles Hachet, « Les Bronzes animaliers, Tome 2 », Editions varia, Paris, 1992, modèle similaire reproduit page 54, figure 92.

A "Laguiole Bull" black patinated bronze sculpture by Georges Lucien Guyot. Signed "Guyot" and caster's stamp "Susse Frères" + n° 3/12.
11,42 x 19,09 x 5,12 inch
Mes ordres d'achat