Lot 50
1 000 - 1 500 €

Jules DESBOIS (Parcay-les-Pins 1851 - Paris 1935)
Vide poche en forme de coquille d'huitre, en bronze à patine dorée.
Signé "J. Desbois" au côté et cachet du fondeur "Siot Decauville Paris", numéro "L938" et marqué du D entouré d'une couronne de lauriers sous la base.
4 x 28 x 11 cm
Mes ordres d'achat