Lot 66
200 - 300 €

Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
Petite coupe ovoïde en grés à ouverture circulaire. Couverte émaillée brune, jaune, beige et rosée.
Signée "Jeanneney" en creux, sous la base.
H : 5,5 cm, DL : 8 cm

A stoneware cup by Paul Jeanneney, with a brown, yellow, beige and pink enamelled cover. Signed "Jeanneney" under the base.
H : 2,16 inch, D : 3,15 inch
Mes ordres d'achat