Lot 182
5 000 - 6 000 EUR
Résultat : 17 555 EUR

Eugène PRINTZ (1879 - 1948)
Table basse en bois laqué or à l’arrachée à plateau rectangulaire reposant sur deux montants en arc de cercle terminés par des sphères en bronze doré.
Monogramme en creux « EP ».
40.5 x 137 x 53 cm

A gilded wood coffee-table by Eugène Printz, with a quadrangular plate on two circular arc foot ended by gilded bronze spheres.
Monogrammed "EP".
15,94 x 53,94 x 20,87 inch
Mes ordres d'achat