Violon Allemand

Lot 56
1 200 - 1 500 €

Violon Allemand

Anonyme XVIIIe
Probablement allemand. Portant une étiquette "Matteus ALBANI. Cremonae Anno 1723".
Fond de deux pièces. Vernis brun sur fond doré. L'ensemble est à restaurer : diverses cassures dont une à l'âme. Manques au manche. Restauration à la tête.
355mm.

German violin. ALBANI label. Cracks.
L'ensemble est à restaurer : diverses cassures dont une à l'âme. Manques au manche. Restauration à la tête.
Mes ordres d'achat