JAPON, XIXe siècle

Lot 417
400 - 600 €
Résultat : 2 100 €

JAPON, XIXe siècle

Tanto à lame droite
et son fourreau comprenant un Kozuka, un Wari-kogai, manches ciselés à décors de vagues. Le fourreau orné d'un Menuki à motifs de coquillage, fleurs. Le tsuka gainé de cuir orné de menuki à motifs de fleurs et décors de dragon.

Longueur de la lame : 23,5 cm

Tanto with straight blade.
x23,5x
Une caution sera demandée pour enchérir en salle et sur internet sur ce lot.
A deposit will be required for bidding this lot.
請注意! 如參與競拍此拍品,將需提前繳交一筆保證金。
Mes ordres d'achat