JAPON, XVIIIe siècle

Lot 371
800 - 900 €
Résultat : 33 000 €

JAPON, XVIIIe siècle

Katsushika Hokusai (1760-1849)
Le mont Fuji vu depuis la Minobugawa

De la série des 36 vues du mont Fuji (Fugaku Sanjurokkei)

250x370mm

Usures

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 51

Fuji mount from Minobugawa

From 36 views of mount Fuji (Fugaku Sanjurokkei)

250x370mm

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 51
250x370x
Une caution sera demandée pour enchérir en salle et sur internet sur ce lot.
A deposit will be required for bidding this lot.
請注意! 如參與競拍此拍品,將需提前繳交一筆保證金。
Mes ordres d'achat