Claude VIALLAT (Né en 1936)

Lot 31
15 000 - 20 000 €
Résultat : 26 000 €

Claude VIALLAT (Né en 1936)

Claude VIALLAT (Né en 1936)
Sans titre, 1986
Acylique sur toile libre
290 x 222 cm

Provenance :
Collection particulière, Nice

Cette oeuvre est repertoriée dans les archives de Claude Viallat sous la référence 153/1986.

Un certificat de l'artiste daté du  5 juillet 2018 sera remis à l'acquéreur.

Cette oeuvre a été créée, ainsi que d'autres, en 1986, à la demande de l'architecte Jean-Michel Willmotte, pour le fast food Quick de Nîmes, mur du bas.
Mes ordres d'achat