Lot 74
40 000 - 50 000 €
Résultat : 52 000 €

CÉSAR (1921-1998)
Château magique, 1961-1982
Bronze à patine dorée, épreuve d'artiste signée et annotée EA.2 sur la bease, d'une édition à 8+4EA. Landowski Fondeur
97 x 35 x 30 cm

Bibliographie :
Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné volume I, Editions de la Différence, 1995, Paris, voir le n°385

Cette oeuvre est répertoriée sous le n° 335 dans les archives César de Mme Denyse Durand-Ruel
Mes ordres d'achat