Lot 106
12 000 - 15 000 €
Résultat : 16 900 €

Paire de bergères à la Reine en bois sculpté et doré à motifs de coquilles, quadrillages, éléments feuillagés et fleuris. Accotoirs à manchettes reposant sur des montants en console, ceintures mouvementées portées par quatre pieds cambrés à enroulements. Garniture de soieries vert amande.
Époque Régence.
H : 102,5 - L : 71 - P : 72 cm.
Mes ordres d'achat