Lot 162
40 000 - 60 000 €
Résultat : 58 500 €

Moise KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur Mer 1953)
Paysage méditerranéen, circa 1918
Huile sur toile d'origine
65 x 81 cm
Signé en bas à gauche Kisling
Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite mentionnant Coll L. Zborowski 3 rue Joseph Bara Paris

Provenance:
Collection de Léopold Zborowski
Collection particulière

Cette œuvre sera incluse dans le Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de l’Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Marc Ottavi.

Mes ordres d'achat