Lot 83
5 000 - 8 000 €
Résultat : 20 800 €

Maurice DENIS (Granville 1870 - Paris 1943)
Femme à la robe jaune sur la plage, vers 1916
Huile sur toile d'origine
39 x 27, 3 cm
Signé en bas à droite MAUD

Notre tableau se situe sur la plage de Trestrignel où Maurice Denis avait sa maison

Un certificat de Madame Claire Denis et avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'œuvre de Maurice Denis sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat