CHINE, XVIIe siècle

Lot 16
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 300 EUR

CHINE, XVIIe siècle

Grand brûle-parfum en bronze
à décor de taotie, piétement quadripode en forme de pattes de lions.

Hauteur : 37 cm
Largeur : 35 cm

Traces d'ancienne laque dorée, usures et manques à la laque. Le fond comporte une ancienne restauration.

A LARGE GILT LACQUER BRONZE CENSER, CHINA 17th century.

中國 十七世紀 饕餮紋銅香爐
37
35
Mes ordres d'achat