CHINE, Epoques Yuan-Ming

Lot 4
800 - 1 200 €

CHINE, Epoques Yuan-Ming

Deux vases à vin en céramique.
L’un de forme meiping et à décor incisé, le second de forme ovoïde, quatre petites anses agrémentent le col et un décor dit Cizhou sur la panse.

Hauteur : 29.5 cm

Usures et fêles.

TWO CERAMIC VASES INCLUDING A CIZHOU DECORATED WINE JAR, CHINA YUAN/MING PERIOD.

中國 元、明朝 一組梅瓶與四耳瓶
29,5

Mes ordres d'achat