Lot 146
1 500 - 2 000 €

Gérard GASIOROWSKI (1930-1986)
Beuys, Christiansen Schottische Symphonie, circa 1980
Collage et gouache sur papier formant enveloppe d'une pochette de disque vinyle. La pochette originale est numérotée 374, d'une édition à 500 exemplaires
32 x 32 cm

Provenance :
Don de l'artiste à l'actuel propriétaire

Exposition :
Nîmes, Carré d'Art, Gérard Gasiorowski, 19 mai - 19 septembre 2010
Mes ordres d'achat