Lot 96
10 000 - 12 000 €
Résultat : 26 650 €

*Victor VASARELY (1906-1997)
Laika, 1956
Gouache et tempera sur carton signé en bas, contresigné et daté au dos
40 x 32 cm

Provenance:
Collection particulière, Toronto

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d'Aix-en-Provence

Cette oeuvre est présentée en importation temporaire
Mes ordres d'achat