Lot 82
1 000 - 1 500 €
Résultat : 2 080 €

Zao WOU-KI (1921-2013)
Composition, 1973
Eau-forte et aquatinte en noir, épreuve signée, datée et numérotée 40/99. Atelier Lacourière et Frélaut Editeur et Imprimeur, Paris
50,5 x 65 cm (la planche)
30,5 x 41,5 cm (l'image)

Bibliographie :
Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, reproduit sous le n° 244
Mes ordres d'achat