Lot 32
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 500 €

Boîte à cure-dents rectangulaire en or 18k (750) et émail polychrome à décor guilloché sur fond émaillé bleu, le couvercle orné d’une miniature représentant un moulin à eau, un pont et un chien, dans un paysage de montagnes ; les encadrements à feuillages en or ou émaillés bleu.
Suisse vers 1800
Garantie d’importation de Naples vers 1830
Garantie tête d’aigle (deux fois)
Haut : 0,7 cm– Long : 7,6 cm – Larg : 1,5 cm
Poids brut : 27,80 g
(accidents, manques et restaurations)
Dans un écrin
Mes ordres d'achat