Lot 20
800 - 1 000 EUR

Tabatière ovale en écaille blonde, la monture or 18 k (750) ornée sur le couvercle et le revers d’une miniature (sous écaille) peinte sur ivoire représentant « Vénus et l’Amour » ou « le soupirant à la mandoline ».
XIXe siècle
Poinçon d’impôt des Pays-Bas (1859-1893)
Haut : 1,5 cm – Long : 7,5 cm – Larg : 6 cm Poids brut : 56,07 g (accidents)
Dans un écrin
Mes ordres d'achat