Lot 29
15 000 - 20 000 €
Résultat : 18 200 €

Pierre DUPUIS
(Montfort L’Amaury 1610 – Paris 1682)
Pêches, prunes et grenade sur un entablement
Toile
33 x 41,5 cm
Signé et daté en bas à droite 1675 DVPVI

Bibliographie :
E. Coatalem, La nature morte française au XVIIème siècle, Dijon, 2014, p.159, reproduit.
Mes ordres d'achat