Lot 148
3 000 - 5 000 €

Franz BERGMAN (1838-1894)

Caïd arabe sous sa tente

Importante épreuve en métal polychrome dit «bronze de Vienne».

Cachet de la cruche au B au dos de la tente et sous le tapis. (Lampe électrifiée, en état de fonctionnement, sommet recollé, petits manques).

H.:35 cm

Franz Bergman, Austrian cold painted bronze table lamp, late 19th century
Mes ordres d'achat