Lot 147
100 - 150 €
Résultat : 1 040 €

Maquette de l'Alhambra

en stuc sculpté, ciselé, représentant une grande porte à décor de polygone étoilé, sous un mur à «muqarnas» décoré de la devise nasride plusieurs fois répétée. Cadre en bois recouvert de velours brun.

Espagne, Grenade, 19e siècle

74 x 45 cm

A model of Alhambra-gate, Spain, Granada, 19th century.
Mes ordres d'achat