Lot 135
2 500 - 3 000 €

Miroir timouride

à main, en bronze coulé, ciselé au dos d'un décor de deux canards affrontés sur un fond floral, ceint d'une frise de chevrons. Le manche est torsadé. Usures.

Iran, 15e siècle

L. 24 cm - D. 13 cm

An Iranian bronze mirror, ciselled, handle twisted, 15th century.
Mes ordres d'achat