Lot 81
5 000 - 7 000 €
Résultat : 10 400 €

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)

Le tombeau des Beni Djellab, Rois de Touggourt

Huile sur toile marouflée sur carton

29x37,5 cm

Signé et daté en bas à droite A. Roubtzoff 1916

Localisé en bas à gauche : Touggourt

Un certificat de Madame Lyne Thornton sera remis à l'acquéreur

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de l'association Roubtzoff
Mes ordres d'achat