Lot 55
3 000 - 4 000 EUR

Jacques Roger SIMON (Paris 1875-1965)

Tanger

Huile sur toile d'origine

60,5 x 81 cm

Signé et situé en bas à gauche Jacques Simon Tanger

Pensionnaire à la villa Abd-el-Tif à Alger en 1908, Jacques Simon reçut le prix du Maroc en 1939.
Mes ordres d'achat