Lot 186
1 500 - 2 000 €
Résultat : 24 700 €

Hector GUIMARD (Lyon 1867 - New York 1942)
Porte en fonte de fer à décor de végétaux stylisés.
Numérotée.
95 x 56 x 6 cm
(traces de rouilles)

Collection Yves Plantin - Galerie du Luxembourg

A forged iron door by Hector Guimard.
Numbered.
37,40 x 22,04 x 2,36 inch
(rust traces)

Come from the Yves Plantin's Collection - Luxembourg Gallery.
Mes ordres d'achat