Lot 123
7 000 - 9 000 €
Résultat : 13 650 €

Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910)
Exceptionnelle paire de vases de forme conique à col droit resserré en céramique émaillée sang-de-bœuf, bleu nuancé et crème.
Signés sous les bases "Dalpayrat" et sous l"un numéroté "153".
H : 47,5 cm
(infimes éclats à la base)

An exceptional pair of tapered ceramic vase by Pierre-Adrien Daplpayrat, with a red , blue and cream enamelled cover. Signed "Dalpayrat" under each and n° "153".
H : 18,70 inch
(small chips around one base)
Mes ordres d'achat