Lot 157
150 - 200 €
Résultat : 200 €

Couteau, le manche en agate à huit pans et orné d'une ceinture et d'un embout en argent à lobes, la lame en acier.
Travail du XVIIIème siècle (pas de poinçon sur les parties en argent mais marque de coutelier sur la lame).
Poids brut : 60,7g
L : 19 cm
Légers éclats à la lame
Mes ordres d'achat