Lot 175
25 000 - 30 000 €
Résultat : 29 250 €

**Toshio BANDO (Tokushima 1895 - Paris 1973)
L'atelier au chat et au chat siamois
Huile sur toile d'origine
92 x 73 cm
Signé en en haut à droite en japonais et français Bando

Provenance:
Collection Lacoste

Exposition:
Exposition des artistes japonais à Paris , Societe des artistes japonais rue du Faubourg Saint Honoré, 1929

Bibliographie:
L'Art vivant, juillet 1929, reproduit

Ce lot est présenté en importation temporaire.
Mes ordres d'achat