Lot 137
600 - 800 EUR

NEPAL – Epoque XVIIe siècle dans un style antérieur

Petite figurine en bronze possiblement argenté représentant bodhisattva tenant une fleur de lotus dans sa main gauche. (Pieds et élément central de la couronne manquants. Usures)
Hauteur : 12 cm

A NEPALESE 17TH C. POSSIBLY SILVERED BRONZE FIGURE OF BODHISATTVA OF MERCY HOLDING A LOTUS FLOWER
Mes ordres d'achat