Lot 115
300 - 400 €
Résultat : 386 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Couple d’oiseaux sur branchages. Encre sur papier. Inscrite d’une calligraphie en partie gauche adjointe de deux sceaux rouges. Datée cycliquement 乙酉 - yǐyǒu - année du coq de bois - 1825 ou 1885 oeuvre encadrée (mouillures)
Dimensions : 35,5 x 24 cm (à vue)

A CHINESE 19TH C. QING DYNASTY INK ON PAPER DEPICTING TWO BIRDS ON A BRANCH AND DATED YIYOU
Mes ordres d'achat