Lot 106
200 - 250 €
Résultat : 258 €

CHINE – pour le Vietnam, Epoque XIXe siècle

Ravissante coupe sur pied à décor bleu et blanc de fleurs et oiseaux. Un poème sur le flanc et une marque à quatre caractères dans le pied. (Une egrenure).
Hauteur : 8,6 cm - Ø : 13,4 cm

A ‘BLEU DE HUE’ CHINA FOR THE VIETNAMESE MARKET 19TH C. BLUE AND WHITE PORCELAIN CUP WITH INSCRIPTIONS
Mes ordres d'achat