Lot 105
300 - 400 €
Résultat : 386 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Coupe doublement bombée en porcelaine bleu blanc à décor de volutes feuillagées et fleuries de lotus dans le style Ming. Marque apocryphe de l’empereur Wanli dans un double cercle au dessous.
Hauteur : 7 cm – Ø : 12,5 cm

A CHINESE 19TH C. QING DYNASTY WANLI-MARKED BLUE AND WHITE ‘LOTUS’ PORCELAIN CUP
Mes ordres d'achat