Lot 103
500 - 600 €
Résultat : 644 €

CHINE – Dynastie Qing, XIXe siècle

Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’enroulements de fleurs et tiges sur la partie extérieure. L’intérieur présentant un médaillon floral central et d’autres branches fleuries de diverses espèces sur les rebords. (quatre très légères égrenures sur la lèvre)
Dimensions du bol: Hauteur : 16 cm – Ø : 16 cm

A NICE MING STYLE CHINESE 19TH C. BLUE AND WHITE BOWL WITH FLOWER SCROLL DECOR
Mes ordres d'achat