Lot 101
400 - 500 €
Résultat : 644 €

CHINE - XXe siècle

Plat circulaire en porcelaine bleu blanc à décor de volutes nuageuses géométrisées évoquant les champignons lingzhi. Marque à 6 caractères en bleu sous couverte en dessous : « Jianxi Ciye Gongsi. (une égrenure sur le rebort – 2,5 cm).
Diamètre : 25 cm

A CHINESE 20TH C. COBALT-BLUE CLOUDS ‘JIANXI CIYE GONSI’ PORCELAIN DISH
Mes ordres d'achat