Lot 96
400 - 500 €
Résultat : 708 €

CHINE – Dynastie Ming

Bol évasé en porcelaine bleu blanc à décor de volutes florales. A pied court annulaire, à lèvre évasée. Décor structuré en registres marqués par des lignes en bleu cobalt (égrenures à la lèvre, fêle de cuisson au-dessous, défauts de cuisson dans la glaçure)
Hauteur : 6,5 cm – Ø : 15,5 cm

A CHINESE MING DYNASTY ‘FLOWER SCROLL’ BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL
Mes ordres d'achat