Lot 87
600 - 800 €
Résultat : 773 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle, Période Kangxi

Paire de coupes en porcelaine bleu blanc godronnées à l’imitation des chrysanthèmes et à décor floral dit des « Quatre Saisons ». Toutes deux marquées du caractère YU / JADE dans un double cercle en bleu cobalt au dessous.
Hauteur : 3,5 cm – Ø : 22,3 cm

A PAIR OF CHINESE 18TH C. QING DYNASTY KANGXI PERIOD BLUE AND WHITE ‘FOUR SEASON’ DISHES, “YU” JADE MARKS AT THE BOTTOM
Mes ordres d'achat