Lot 84
800 - 1 000 EUR

CHINE – Dynastie Ming

Lot comprenant une coupe sur pied et un petit vase meiping, tous deux en porcelaine bleu blanc. Le premier orné d’un dragon en son sein. Le deuxième aux deux grues volant parmi nuages (deux fêles de cuisson au pied du tazza ainsi qu’un fêle et une legere restauration à la lèvre, trois éclats et un fêle au pied du meiping).
Dimensions : Hauteur (meiping) : 17,5 cm – Ø (tazza) : 14,3 cm

A SET OF 2 CHINESE MING DYNASTY BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES
Mes ordres d'achat