Lot 78
600 - 800 €

CHINE – Dynastie Qing

Coupe sur pied en porcelaine à glaçure céladon. En forme de cloche et à lèvre évasée, repose sur un pied conique que rythment des anneaux. Ornée d’un décor gravé de feuillages stylisés (fêle partant de la lèvre, deux égrenures à la lèvre).
Hauteur : 10,5 cm – Ø : 12,5 cm

A CHINESE QING DYNASTY BLUE AND WHITE PORCELAIN STEM CUP
Mes ordres d'achat