Lot 70
500 - 600 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XXe siècle

Tabatière ovoïde en verre vert moucheté à décor « overlay » de verre rouge : sur une face, une carpe jaillissant de flots agités, crachant volutes de fumée, une perle en haut ; sur l’autre face, une carpe jaillissant de flots agités, crachant une volute de fumée, un pavillon en haut. Bouchon serti d’in cabochon de vert rosé.
Haut. : 7,5 cm
A CHINESE 19TH CENTURY QING DYNASTY RED-OVERLAY SPECKLED GREEN-GLASS ‘JUMPING CARP’ SNUFF BOTTLE
Mes ordres d'achat