Lot 67
1 000 - 1 200 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle

Tabatière en cristal de roche sculpté à décor dans des tons gris d’une pagode, un vieillard et un buffle sur fond translucide. Le revers incisé d’une branche de prunier. Bouchon en corail et argent doré. (très légere égrenure au col)
Hauteur : 7 cm

A ROCK CRYSTAL TWO COLOR 18TH C. CARVED SNUFF BOTTLE. SILVER AND CORAL STOPPER
Mes ordres d'achat