Lot 62
800 - 900 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle

Tabatière en verre blanchâtre style flocon de neige et overlay rouge sculpté à motif d’étranger. Les anses sculptées à forme de masques. Le bouchon en jadeite verte.
Hauteur : 6,5 cm

A CHINESE 18TH C. BEIJING GLASS ‘FOREIGNER’ SNUFF BOTTLE. JADEITE STOPPER.
Mes ordres d'achat