Lot 61
400 - 600 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Tabatière en agate à ton beige miel sculptée et savamment évidée. Deux chauves-souris en relief ornant le corps sur l’une des faces. Bouchon en verre.
Hauteur : 6.5 cm

A CHINESE 19TH C. HONEY COLOR AGATE SNUFF BOTTLE SKILFULLY HOLLOWED AND DECORATED WITH TWO BATS ON ONE SIDE. GLASS STOPPER
Mes ordres d'achat