Lot 16
1 000 - 1 500 €
Résultat : 3 220 €

CHINE – Dynastie Qing, XIXe siècle

Petit paravent en laque de Coromandel à décor de pavillons et personnages. Le revers gravé d’une longue inscription et comportant des cachets. (manques et nombreux sautes de laques)
Hauteur : 169 cm - Largeur d'un panneau : 44 cm - Largeur totale : 284 cm pour six panneaux

A QING DYNASTY 18TH C. COROMANDEL LAQUER SIX PANELS SCREEN WITH PAGODAS AND LANDSCAPE. A LENGTHY INSCRIPTION ON THE REVERSE
Mes ordres d'achat