Lot 6
1 200 - 1 500 €

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXème siècle

Boite en bois laqué à forme d’oreiller. Laque noire rehaussée à l’or présentant un décor de dragons et phoenix parmis des enroulements de fleurs. (Légers éclats, craquelures et manques. Usures)
Hauteur : 17 cm – Longueur : 43 cm – Profondeur : 14.5 cm

CHINESE 19TH CENTURY QING DYNASTY BLACK AND GILT LAQUER PILLOW BOX
Mes ordres d'achat